The University of Tokyo

东京大学医科学研究所

  1. 首页
  2. 医科学研究所概況:历任所长・院长

历任所长・院长

历任所长

首任 北里 柴三郎 1892.11.30 1914.11.5
代理 福原 镣二郎 1914.11.5 1915.1.15
第2代 青山 胤通 1915.1.15 1916.3.31
第3代 林 春雄 1916.4.1 1919.6.4
第4代 长与 又郎 1919.6.4 1934.2.1
第5代 宫川 米次 1934.2.1 1940.11.20
第6代 三田村 笃志郎 1940.11.20 1944.5.13
第7代 田宫 猛雄 1944.5.13 1949.3.31
第8代 长谷川 秀治 1949.3.31 1956.3.15
第9代 武田 德晴 1956.3.15 1956.12.1
第10代 长野 泰一 1956.12.1 1958.12.1
第11代 工藤 正四郎 1958.12.1 1965.4.1
第12代 山本 郁夫 1965.4.1 1968.11.14
第13代 佐佐 学 1968.11.14 1971.7.22
代理 常松 之典 1971.7.22 1971.12.31
第14代 佐佐 学 1972.1.1 1973.6.30
第15代 山本 正 1973.7.1 1977.3.31
第16代 下條 宽人 1977.4.1 1979.3.31
第17代 积田 亨 1979.4.1 1983.3.31
第18代 小高 健 1983.4.1 1987.3.31
第19代 丰岛 久真男 1987.4.1 1990.3.31
第20代 木幡 阳 1990.4.1 1992.3.31
第21代 廣泽 一成 1992.4.1 1996.3.31
第22代 吉田 光昭 1996.4.1 1998.3.31
第23代 新井 贤一 1998.4.1 2003.3.31
第24代 山本 雅 2003.4.1 2007.3.31
第25代 清木 元治 2007.4.1 2011.3.31
第26代 清野 宏 2011.4.1 2015.3.31
第27代 村上 善则 2015.4.1 现在